Новости/Новости фонда/Вы здесь

В Перми стартовал проект психологической помощи пациентам с МВ

В январе 2017 г. в Перми запустился проект психологической помощи пациентам с муковисцидозом. Проект был представлен Пермской организацией «МечтаЯжить» на конкурс «Инициатива-2016» и получил поддержку Благотворительного фонда «Острова». 

Проект будет реализовываться до мая 2017 года и предусматривает проведение индивидуальных консультаций для семей, имеющих детей с муковисцидозом, а также для самих пациентов — маленьких и взрослых.
Проблема психологической помощи пациентам с муковисцидозом и их семьям является очень актуальной, ведь каждая семья, в которой появляется ребенок со сложным и неизлечимым заболеванием, сталкивается с очень большими сложностями как с точки зрения принятия факта болезни, так и выстраивания дальнейшей жизни с различными ограничениями и трудностями. 

В проекте примут участие квалифицированные психологи из МБУ «Центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи» г. Перми. Более подробную информацию можно узнать на странице организации «МечтаЯжить», перейдя по ссылке. 

20.01.2017