Новости/Новости фонда/Вы здесь

Врачи из Томска и Читы приехали в Санкт-Петербург на стажировку

Во многих городах нашей страны педиатрам и детским пульмонологам часто не хватает практических навыков ведения пациентов с муковисцидозом. В Санкт-петербургском центре муковисцидоза на базе ДГБ Святой Ольги накоплен большой опыт лечения детей с таким диагнозом, и его сотрудники готовы делиться своими знаниями с коллегами из регионов. 
В рамках благотворительной программы «Обучение врачей» фонд «Острова» помогает докторам из региональных центров МВ приехать на стажировку в ДГБ Святой Ольги. 
 
С 30 января перенимать опыт петербургских коллег будут 2 врача из Томска и Читы: 
Федотова Марина Михайловна — врач-педиатр ОГБУЗ «Областная детская больница», ассистент кафедры факультетской педиатрии Сибирского государственного медицинского университета (г. Томск) 
и Петрова Анжелика Игоревна — клинический ординатор кафедры педиатрии ФГБОУ ВО «Читинской государственной медицинской академии», курирует пациентов с МВ в Краевой детской клинической больнице» (г. Чита, Забайкальский край). 

В течение двух недель под руководством Орлова Александра Владимировича, к.м.н., заведующего инфекционно-боксированным отделением № 3, врачи познакомятся с принципами работы Городского центра муковисцидоза, увидят, как проходит лечение детей с МВ в Санкт-Петербурге на практике, смогут задать вопросы и перенять опыт коллег. 

Для того, чтобы Марина Михайловна и Анжелика Игоревна смогли пройти обучение на рабочем месте, Фонд «Острова» оплатил для них проезд и проживание в Санкт-Петербурге. 

  
Обучение одного доктора, который лечит десятки пациентов в своем городе, — это долгосрочный вклад в здоровье больных муковисцидозом. Получать адекватную и квалифицированную медицинскую помощь по месту своего проживания — право каждого человека, даже если у него очень редкое заболевание. 

Если Вы тоже хотите, чтобы доктора из регионов умели лечить пациентов с муковисцидозом, Вы можете пожертвовать средства на программу «Обучение врачей». Для этого достаточно перевести средства с банковской карты на нашем сайте по ссылке или отправить SMS со словом ОСТРОВА и суммой пожертвования через пробел (пример: ОСТРОВА 200) на номер 3434. 

 

стажировка дгб  стажировка дгб

30.01.2017