Новости/Новости фонда/Вы здесь

2 марта в Махачкале состоялась конференция по муковисцидозу

2 марта 2017 г. при поддержке Министерства Здравоохранения Республики Дагестан в г. Махачкала прошла научно-практическая конференция «Особенности амбулаторного наблюдения и стационарного лечения пациентов с муковисцидозом». Местом проведения стал актовый зал Республиканской клинической больницы.

Для участия в конференции были приглашены ведущие специалисты в области лечения детей и взрослых больных муковисцидозом из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Благотворительный фонд «Острова» выступил одним из организаторов этого важного мероприятия, оплатив проезд и проживание приглашенных лекторов. 

Количество слушателей конференции составило 180 человек, среди которых были врачи из Дагестана, Чечни и Ингушетии.

Фонд «Острова» поддерживает проведение конференций и семинаров по муковисцидозу для врачей в регионах, т.к. повышение уровня знаний медицинских специалистов о лечении этого заболевания — это необходимое условие для обеспечения пациентов с МВ из любого региона России качественной медицинской помощью.  

Выражаем благодарность главному врачу ГБУ РД «Медико-генетический центр» МЗ РД Ахлаковой Айшат Исмаиловне за помощь в организации конференции.

махачкала ковалев махачкала степаненко

махачкала лямин махачкала рославцева

махачкала купцова махачкала каласов

махачкала конференция махачкала конференция

 

 

06.03.2017