Новости/Новости фонда/Вы здесь

6 врачей из регионов России прошли обучение методам кинезитерапии.

Кинезитерапия — это направление лечебной физкультуры и один из наиболее эффективных способов профилактики обострений при муковисцидозе. 

С 3 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошел курс повышения квалификации «Актуальные проблемы физической реабилитации. Кинезитерапия при хронических заболеваниях легких». На этом курсе врачи-педиатры и врачи ЛФК из регионов России учились, как помогать пациентам с МВ выводить мокроту из легких с помощью дыхательных тренажеров и специальных комплексов упражнений. 
Курс проходил под руководством врача-кинезитерапевта Матвеева Владимира Сергеевича на базе ДГБ Святой Ольги.

Участие в курсе приняли Брызгалина Ольга Владимировна (г. Волгоград), Халтурина Светлана Геннадьевна (г. Сургут), Филиппова Анна Геннадьевна (г. Сыктывкар), Васковская Любовь Александровна (г. Новосибирск), Бахтерова Марина Александровна (г. Чебоксары), Курнева Ирина Александровна (г. Кемерово). 

В рамках программы «Обучение врачей» Благотворительный фонд «Острова» оказал врачам помощь в оплате проезда и проживания.

Все участники обучения получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца и смогут применять полученные знания в своей регулярной работе с больными муковисцидозом. 

kinesitherapy study 2017

14.04.2017