Новости/Новости фонда/Вы здесь

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии детства»

12-14 октября в Казани прошла II научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии детства», приуроченная к 25-летию работы отделения клинической психологии ГАУЗ «РДКБ».

Конференция ориентирована на психологов, клинических психологов, работающих в системах здравоохранения, образования, социальной защиты и всех тех, кто заинтересован в оздоровлении и обучении детей, подростков и молодежи.
Организаторы: Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Детская Республиканская клиническая больница» МЗ РТ, Казанский Государственный медицинский университет и другие учреждения.

В рамках пленарного заседания с докладом «Психологические феномены работы с детьми с хроническими заболеваниями от рождения до пересадки легких на примере муковисцидоза» выступила Полетаева Ольга Олеговна, клинический психолог, представитель от России Европейского Сообщества по Муковисцидозу в группе по ментальному здоровью (г. Санкт-Петербург).

«Удалось вызвать живой и неподдельный интерес профессиональной психологической аудитории всех уровней: студентов, практиков и профессоров, — делится впечатлениями Ольга Олеговна, — для меня было очень важно рассказать о муковисцидозе, о необходимости психологической помощи людям с этим заболеванием  и о той работе, которую в этом направлении ведет Благотворительный фонд «Острова» вот уже 4 года».

18.10.2018