Новости/Новости фонда/Вы здесь

Межрегиональная конференция по муковисцидозу в Белгороде

19 октября в Белгороде на базе ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» в рамках программы «Инициатива» при финансовой поддержке БФ «Острова» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пульмонологии детского возраста и взрослых пациентов с муковисцидозом».

В мероприятии приняли участие врачи-пульмонологи, педиатры, терапевты, генетики, бактериологи. Большой интерес тема вызвала у студентов медицинского университета, которые выбрали для себя смежные специальности. Всего в зале собралось около 70 врачей и 30 будущих специалистов.

Открыла конференцию начальник отдела организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Шишкина Ирина Юрьевна.

С докладами выступили специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода. Впервые в состав команды постоянных спикеров в межрегиональной конференции приняла участие Горяинова Анастасия Васильевна, врач педиатр, гастроэнтеролог педиатрического отделения РДКБ (г. Москва), которая в своем докладе подробно осветила особенности ведения пациентов с синдромом псевдо-Бартера и поделилась опытом в вопросах диспансеризации и особенностях лечения пациентов с МВ. Мы рады приветствовать Анастасию Васильевну в нашей команде и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Отдельно благодарим за помощь в организации события БФ «Святое Белогорье против детского рака»
Понимая важность повышения квалификации для докторов, сотрудники фонда помогли согласовать с Департаментом здравоохранения Белгородской области дату и программу конференции. Также Фонд оплатил проживание для спикеров конференции и решал на месте большинство организационных задач.

22.10.2018