Новости/Новости фонда/Вы здесь

Благотворительный забег «Лыжня добра»

Новости от постоянных участников программы Фонда «Инициатива» Пермской региональной общественной благотворительной организации «Общество помощи инвалидам и больным муковисцидозом «МечтаЯжить».

В Перми активно идёт подготовка к Международному дню редких заболеваний, который празднуется ежегодно в последний день февраля.

В поддержку людей с муковисцидозом МечтаЯжить (при поддержке Благотворительного фонда «Острова»), организует благотворительный забег для всех желающих — «Лыжня добра».

Также в этот день состоится спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Движение без границ». Здесь можно будет прокатиться на лыжах со специальными креплениями, на сноутьюбах (ватрушках), пройтись скандинавской ходьбой, попробовать себя в керлинге и веселых стартах. 

Реализация мероприятия осуществляется в рамках краевого проекта «7 добрых дел» при поддержке:

К участию приглашаются все неравнодушные жители Прикамья, общественные организации и активные родители, воспитывающие особенных детей.

Праздник состоится 3 марта в 12.00 в Центре адаптивного спорта по адресу: ул. Казахская, 71А, Лыжная база «Южный», г. Пермь.

Организаторы мероприятия:

  • МечтаЯжить
  • Ассоциация помощи детям с инвалидностью и ОВЗ (Пермский край). 
21.02.2019