Программы/Организация и проведение конференций

Организация и проведение конференций

Старт программы: 2010
Кому адресована: медицинскому и пациентскому сообществу, врачам и людям с муковисцидозом
География: Российская Федерация

Фонд оказывает содействие медицинскому и пациентскому сообществам в проведении конференций и семинаров, посвященных проблеме муковисцидоза. Вместе с этим на регулярной основе ежегодно при финансовой и организационной поддержке благотворительного фонда «Острова» в Санкт-Петербурге проводятся весенняя медицинская конференция по муковисцидозу

Как принять участие

Перед каждым мероприятием можно будет заполнить регистрационную форму

Сроки подачи заявки

В течение всего года

Отзывы участников программы

«Конференций много, конференции разные — по своему наполнению и результатам. Прошедшая XIII ежегодная Северо-Западная научно-практическая конференция по муковисцидозу с международным участием «Актуальные вопросы муковисцидоза: междисциплинарные аспекты» собрала по-настоящему заинтересованных в лечении муковисцидоза врачей, врачей разных специальностей и, думаю, что впервые оториноларингологов. Спасибо за это всем коллегам и конечно же БФ «Острова»! Очень надеюсь, что это лишь начало долгого пути междисциплинарного взаимодействия во благо наших общих пациентов!»

Поляков Дмитрий Петрович
к.м.н. заведующий детским оториноларингологическим отделением, ведущий научный сотрудник ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России, доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Юнусов А.С., Карнеева О.В., Кондратьева Е.И. (г. Москва)
Новости программы