Новости/Новости фонда/Вы здесь

Со 2 по 14 февраля в Санкт-Петербурге пройдет обучающий цикл по «Кинезитерапии»

Двухнедельный цикл «Актуальные проблемы физической реабилитации. Кинезитерапия при хронических заболеваниях легких» организуется на базе ПСПбГМУ им. И.П.Павлова.

Мы очень рады, что для участия в цикле приезжают медсестры и доктора, готовые работать с пациентами МВ — из Республики Бурятия, Республики Татарстан (г. Набережные Челны), Оренбургской области и Республики Чувашия.

Обучение проводят сотрудники кафедры «физических методов лечения и спортивной медицины», в том числе Матвеев Владимир Сергеевич — врачкинезитерапевт СПб ГБУЗ «ДГБ Св. Ольги», кафедра физических методов лечения и спортивной медицины СПбГМУ им. И.П. Павлова, ФГОУ ВПО «НГУ им. П.Ф. Лесгафта, СанктПетербург».

Само обучение будет проходить на «базах» Университета, в том числе и в ДГБ «Святой Ольги». Всем участникам будут выданы документы государственного образца.

Также практическое обучение кинезитерапии пройдёт в апреле 2014 г. в рамках цикла «Лечебная физкультура». 

По всем вопросам, связанным с обучением и заявками на следующие циклы можно обращаться в Благотворительный фонд «Острова» — ostrovaspb@gmail.com, тел.: 8-812-633-33-46.

26.01.2015