Новости/Новости фонда/Вы здесь

10 апреля в Набережных Челнах прошел первый образовательный семинар для врачей и родителей

Видео предоставлено: РЕН ТВ, г. Набережные Челны. Автор: Яна Ушакова.

10 апреля в инфекционной больнице г. Набережные Челны прошел первый образовательный семинар для врачей и родителей, которые столкнулись или могут столкнуться с диагнозом муковисцидоз.

Алексей Володин, замдиректора НП «Дыши со мной»: «Специалисты не понимают, что это, и сюда как раз приглашены врачи, которые занимаются нашими детишками: в поликлиниках, КДМЦ, врачи инфекционной больницы. Мы надеемся, что они хоть чуть-чуть поймут, что такое муковисцидоз».

Врачам и семьям, пришедшим на встречу, рассказали об особенностях протекания болезни у взрослых и детей, а также способах помощи им. Своим опытом и знаниями делились специалисты из Москвы. В ходе семинара были затронуты разные аспекты жизни людей с муковисцидозом.

Елена Амелина, кандидат медицинских наук, завлабораторией муковисцидоза НИИ пульмонологии, г. Москва: «Каждого больного, или ребенка, или взрослого, возить в Казань, для того чтобы лечиться, совершенно неприемлемо. В городе должны быть врачи, которые могут правильно, на уровне мировых стандартов (они все известны) работать с такими больными. И сегодня я подробно расскажу, как вести таких пациентов».

18.04.2015