Новости/Новости фонда/Вы здесь

Определены победители конкурса Наука 2015

На конференции 14, 15, 16 мая были названы победители конкурса «Наука 2015»

В номинации «Авторам диссертаций, посвященных муковисцидозу» победила диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук научного сотрудника НИИ  пульмонологии ФмБА России, Самойленко Виктора Александровича «Углеводные нарушения и сахарный диабет у взрослых пациентов с муковисцидозом».  

Благодарим за участие в номинации «Авторам диссертаций, посвященных муковисцидозу» конкурса «Наука 2015» Журавлеву Марию Сергеевну, ассистента кафедры пропедевтики внутренних болезней ГБОУ ВПО СЗГМУ имени И.И. Мечникова, автора диссертации «Морфофункциональные особенности органов пищеварения при наследственных заболеваниях с синдромом мальабсорбции», а также Ледневу Веру Сергеевну, доцента кафедры пропедевтики детских болезней и педиатрии ВГМА им. Н.Н. Бурденко, врача — пульмонолога центра муковисцидоза г. Воронежа, автора диссертации «Эффективность современных технологий ранней диагностики муковисцидоза и его осложнений у детей, возможности оптимизации терапии и прогноза». 

 В номинации «Авторам опубликованных исследований и научных статей, посвященных муковисцидозу» победила Гордеева Ольга Борисовна, старший научный сотрудник Научного центра здоровья детей, г. Москва, со следующими публикациями: «Способ диагностики нарушений агрегаций тромбоцитов при муковисцидозе у детей», «Состояние системы первичного гемостаза при муковисцидозе у детей», «Агрегационная функция тромбоцитов у детей с муковисцидозом на фоне терапии», «Platelet aggregation capability in children with cystic fibrosis».  

В номинации «Авторам монографий, посвященных муковисцидозу, или создателям  перевода на русский язык монографий зарубежных авторов» победила монография «Муковисцидоз» под редакцией Николая Ивановича Капранова и Натальи Юрьевны Каширской. Благодарим авторов за создание такого фундаментального издания по муковисцидозу.

Мы благодарим участников конкурса за проведенные исследования в области муковисцидоза. Ваши научные труды помогают продвинуться в решении проблем муковисцидоза. Большое спасибо участникам конкурса и его победителям.

Победители каждой из номинаций будут награждены почетными дипломами и денежной премией.

19.05.2015