Новости/Новости фонда/Вы здесь

Итоги конкурса «Шопеновская премия 2015»

С10-го по 23 октября проходили заседания жюри конкурса «Шопеновская премия». В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок. 

Мы благодарим всех участников за инициативу, доверие, готовность делиться своими достижениями и яркими историями! 

Победителями «Шопеновской премии 2015» признаны 67 человек.

В номинации «Люди с МВ» лауреатами стали дети и взрослые из 22 регионов России. Достижения участников очень разнообразны: профессиональные достижения в работе, спортивные победы, успехи в учёбе и научной деятельности, творческие достижения в музыке и искусстве. К примеру, Игумнов Игорь из г. Улан-Удэ участвовал и побеждал в конференциях, олимпиадах, играх по биологии, информатике, математике, физики, химии, иностранных языках. Призы, грамоты и баллы ЕГЭ помогли Игорю поступить в Иркутский Научно Исследовательский Технический Университет на факультет самолетостроения.

В номинации «Журналисты» лауреатами конкурса стали люди, которые в своей профессиональной деятельности регулярно уделяют внимание теме муковисцидоза и оказывают информационную поддержку региональным сообществам пациентов.

1) Сироткин Евгений Александрович, корреспондент ИА «Татар-инфор» Республики Татарстан в городе Набережные Челны;

 2) Анастасия Редько, штатный журналист телеканала «Моя Удмуртия», г. Ижевск.

В номинации «Неравнодушные» были отмечены люди, которые не имеют прямого отношения к МВ, но при этом стараются оказывать помощь и посильную поддержку. Лауреатарам в 2015 г. стали четверо человек.

Все участники и лауреаты «Шопеновской премии»  в течение 10 дней получат персональные письма с итогами конкурса.

26.10.2015