Новости/Новости фонда/Вы здесь

В Сербии прошел семинар по кинезитерапии

30-31 мая в Белграде (Сербия) прошел второй Международный семинар по физиотерапии муковисцидоза. Организаторами этого мероприятия выступила Европейская ассоциация муковисцидоза и пациентская организация Сербии. 

В первый день семинара были представлены теоретические доклады международных и национальных экспертов. Во время практической части своим уникальным опытом поделился врач-эксперт по муковисцидозу, физиотерапевт с многолетним опытом в области клинической работы, Hugues Gauchez  (г. Лилль, Франция), а также практикующие физиотерапевты Erik Van Bon и Annelies Meeus (г. Михелен, Бельгия). 

Во второй день прошли 2 параллельных семинара: один для физиотерапевтов, другой — в форме мастер-класса для родителей и пациентов. 

При финансовой поддержке Благотворительного фонда «Острова» в этом важном мероприятии смогла принять участие Купцова Галина Владимировна — заведующая отделением реабилитации ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» (г. Москва). Ранее Галина Владимировна при поддержке фонда прошла обучение на курсе кинезитерапии в г. Санкт-Петербурге и теперь активно внедряет методы лечебной гимнастики для пациентов с муковисцидозом в своем отделении.

seminar Serbia  seminar Serbia

seminar Serbia  seminar Serbia

seminar Serbia  seminar Serbia

14.06.2016