Новости/Новости фонда/Вы здесь

В библиотеках России появятся книги по лечению муковисцидоза.

Люди, сталкивающиеся с редким и пугающим диагнозом, часто оказываются либо в информационном вакууме, либо напротив — на них сразу обрушивается поток информации, разобраться в котором самостоятельно бывает очень сложно. 
Программа «Инфо-МВ» направлена на обеспечение пациентов, их родителей и медицинских специалистов необходимой литературой о лечении МВ и жизни с этим заболеванием. 

Книги о лечении муковисцидоза, изданные фондом «Острова», появляются и в библиотеках регионов России. Первые экземпляры уже обрели свое место на полках Белгородской государственной универсальной научной библиотеки, Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко и Государственной национальной библиотеки Кабардино-Балкарской Республики им. Т.К. Мальбакова.

Теперь специалист, наблюдающий пациентов с МВ в своем регионе, студент медицинского ВУЗа, заинтересовавшийся этой темой, или родитель ребенка с МВ, может обратиться в библиотеку и получить необходимую информацию из имеющихся в наличии книг. 

Список библиотек, принявших в свой книжный фонд издания про МВ, появится на нашем сайте в разделе Инфо-МВ в ближайшее время. 

29.03.2017