Новости/Новости фонда/Вы здесь

Книга «Дъявольский ген» о генетических заболеваниях переведена на русский язык

Благотворительный фонд «Острова» перевел на русский язык и издал в электронном виде книгу «Дъявольский ген» профессора Баруха Мориса Ассаэля. 

В своей работе Барух Морис Ассаэль рассуждает об этических и экономических аспектах профилактики генетических заболеваний, в том числе, муковисцидоза, об индивидуальной и социальной ответственности носителя мутации гена, об успехах одних моделей борьбы с распространением генетических заболеваний и провалах других, о новой евгенике и надеждах людей на исцеление.  

Книга издана для некоммерческого распространения и будет интересна широкому кругу читателей. В электронном виде книга «Дъявольский ген» доступна для скачивания в разделе «Библиотека МВ».

assael bm

Барух Морис Ассаэль

(Александрия, Египет, род. в 1947 г.) работал в институте «Марио Негри», г. Милан, преподавал педиатрию в Миланском университете, был директором Центра муковисцидоза г. Верона. Автор многочисленных статей о педиатрии и инфектологии, опубликованных в международных научных изданиях, куратор «Словаря по вакцинации» (1994 г.), опубликовал такие работы, как «Чудесная прививка. Социальная история вакцинации» (1996 г.) и «Болезнь души. Эпилепсия ‘800 и ‘900 годов» (совместно с Джулиано Аванцини, 1997 г.). 

С 2016 года Барух Морис Ассаэль входит в Попечительский совет Благотворительного фонда «Острова».  

04.05.2017