Новости/Новости фонда/Вы здесь

В Липецке прошел семинар по кинезитерапии.

26 апреля 2017 г. в Центре дистанционного образования детей-инвалидов г. Липецка прошел семинар по кинезитерапии для больных муковисцидозом. 
На семинаре сотрудники Центра — учителя адаптивной физической культуры, специалисты по массажу, а также родители пациентов с МВ, посещающих Центр, узнали о кинезитерапии и ее роли в лечении и профилактики обострений у больных муковисцидозом. 
Для выступления на семинаре была приглашена Ольга Кудинова — педиатр из Воронежа, прошедшая обучение методам кинезитерапии в Москве. Об особенностях питания и гастроэнтерологических проблемах у больных МВ рассказала педиатр-гастроэнтеролог Елена Кононыхина. 
Всего в семинаре приняло участие около 30 человек.

Мероприятие было организовано Региональной общественной организацией Липецкой области «Помощь больным муковисцидозом» в рамках благотворительной программы «Инициатива» фонда «Острова».

По словам организаторов, сотрудники Центра активно заинтересовались методами кинезитерапии и начинают применять знания, полученные на семинаре, на занятиях с детьми. Главная цель семинара заключалась в том, чтобы рассказать учителям и сотрудникам образовательного учреждения о специфике заболевания, рассеять связанные с ним мифы и предубеждения и показать пользу активных физических упражнений для детей с диагнозом «муковисцидоз».

lipetsk 2017 lipetsk 2017

lipetsk 2017 lipetsk 2017

12.05.2017