Новости/Новости фонда/Вы здесь

27-28 ноября в Москве пройдет конференция пациентских организаций по муковисцидозу

27-28 ноября 2017 года

в городе Москва планируется проведение

 VII Всероссийской Конференции пациентских организаций

по муковисцидозу

«Решение актуальных проблем пациентов с муковисцидозом в России».

 

Место проведения: гостиница «Измайловская», Измайловское шоссе, д. 71, ст. метро «Партизанская».

Конференция проводится в рамках Европейской недели муковисцидоза.

 

Цель мероприятия – информирование пациентов с муковисцидозом и членов их семей о современных методах лечения, способствование решению проблем медицинской и социальной помощи пациентам с муковисцидозом в Российской Федерации; усиление роли пациентских организаций в субъектах РФ для оказания помощи больным муковисцидозом и их семьям.

Организаторы – Межрегиональная общественная организация «Помощь больным муковисцидозом» и Благотворительный фонд «Острова».

К участию в конференции приглашаются региональные представители МОО «Помощь больным муковисцидозом», пациентские организации, занимающиеся проблемами муковисцидоза из субъектов РФ, представители профильных министерств и ведомств, заинтересованные лица.

На конференции планируется выступление ведущих специалистов-муковисцидологов с рассказом о заболевании и о методах его лечения, проведение круглого стола по проблемам организации оказания помощи пациентам с муковисцидозом в России.

Благотворительный фонд «Острова» вместе с коллегами из благотворительного фонда «Тепло сердец» — «Программа «Кислород» и благотворительного фонда «Православие и мир» расскажут о своих программах помощи и о том, как пациентские организации могут в них включиться.

Для участия необходимо заполнить анкету VII конференции пациентских организаций по муковисцидозу, которая будет разослана до 1 сентября.

Также возможно участие представителей пациентских организаций по муковисцидозу в VIII Всероссийском конгрессе пациентов 29 ноября 2017 года в г. Москва.

Для участия в конгрессе требуется дополнительная регистрация. Подробная информация на сайте Всероссийского союза пациентов: http://www.patients.ru/kongress/viii-vserossiyskiy-kongress-patsientov.

Контакты организаторов:

Мясникова Ирина Владимировна (г. Москва), тел. 8-916-313-81-53 miv20@mail.ru

Пылаева Ольга Николаевна (г. Санкт-Петербург), тел. 8-921-871-94-95 ostrovaspb@gmail.com

 

15.08.2017