Новости/Новости фонда/Вы здесь

24 августа фонд «Острова» примет участие в пресс-конференции проекта «Будь с городом»

24 августа в 14.00 в пресс-центр «ТАСС» (Шпалерная ул., 37) состоится пресс-конференция общегородского благотворительного  проекта «Будь с Городом!».  Проект «Будь с Городом!» — День добрых дел —  пройдет 3 сентября в Санкт-Петербурге и  включает более 20  мероприятий, направленных на поддержку петербургских  благотворительных инициатив. В 2016 году в проекте «Будь с Городом!» приняли участие более 50 000 человек.

В 2017 году на большой сцене, установленной на Дворцовой площади, пройдет показ спектакля Михаила Патласова «Неприкасаемые», в котором главные роли исполняют подопечные фонда «Ночлежка»,  у Александрийского столба впервые встанет «Ночной автобус». Зрителей ждет премьера от театра «HandMade», два танцевальных флешмоба и один социальный, призванный объединить всех, кто придет в этот день на Дворцовую. 

Центральным лейтмотивом праздника станет проблема профилактики онкологических заболеваний и движение #живибезстраха, созданное, чтобы рассказывать людям о современных методах диагностики и лечения рака. Также в программе – экстрим-шоу, семинары и мастер-классы от петербургских фондов «Ночлежка», «Адвита» и «Острова»: «Нетолерантное» кафе, детский городок с веревочным парком, молекулярный конструктор ДНК, мастер-классы и перфомансы. В этот день для петербуржцев выступят Дима Билан,  группы IOWA, «Полюса» и Vougal.

Участники пресс-конференции:

  • Заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Болтин Федор Дмитриевич
  • Идейный вдохновитель проекта «Будь с Городом!» Александра Печникова
  • Солист группы «Полюса» Илья Разин
  • Информационно-образовательное движение #живибезстраха. Роман Иванов, вице-президент по разработкам и исследованиям биотехнологической компанииBIOCAD.
  • Директор по стратегическому развитию благотворительной организации «Ночлежка» Екатерина Азаркевич
  • Координатор специальных проектов
    НО БФ «АдВита» («Ради жизни») Наталия Эфендиева
  • Руководитель программ Благотворительный фонд «Острова» Пылаева Ольга Николаевна

Социально-культурный проект «Будь с Городом!» приурочен к Международному Дню благотворительности, который с 2013 года ежегодно отмечается  во всех странах мира 5 сентября.  

 

22.08.2017