Новости/Новости фонда/Вы здесь

Научно-практическая конференция в Ростове-на-Дону состоялась.

10 ноября состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пульмонологии детского возраста и взрослых пациентов с муковисцидозом» в Ростове-на-Дону.
Участие в конференции приняли врачи аллергологи, пульмонологи,микробиологи, специалисты из эндокринологического центра, педиатры,гастроэнтерологи, — всего более шестидесяти человек; а также родители пациентов с МВ.
В ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» организована хорошая командная работа и преемственность между отделениями: независимо от конкретной клинической ситуации, с которой попадает пациент с МВ, он может получить полноценную консультацию по сопутствующим заболеванию симптомам.
Конференцию открыла Чепурная Мария Михайловна главный детский пульмонолог МЗ РО, зав. пульмонологическим отделением ГБУ РО «Областная детская клиническая больница», д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ (Ростов-на-Дону). Она всю свою жизнь посвятила лечению детей с муковисцидозом. Стояла у истоков зарождение службы помощи таким деткам в регионе.В своем выступлении Мария Михайловна подробно и точно описала ситуацию с лечением МВ в Ростове-на-Дону и Ростовской области.
В рамках конференции с докладами выступили ведущие специалисты Санкт-Петербурга, Москвы и Самары и была оказана консультативная помощь пациентам с МВ.

14.11.2017