Новости/Новости фонда/Вы здесь

Директивы по наилучшей практике Европейского общества муковисцидоза (ECFS): пересмотр 2018 года

Долгое время лечение муковисцидоза ограничивалось рамками педиатрии. Сегодня ситуация изменилась. Во многих странах дети составляют менее половины пациентов с муковисцидозом, и основное внимание и силы постепенно переключаются на терапию и социальную поддержку взрослых. Благодаря достижениям в терапии кистозного фиброза показатели выживаемости продолжают расти.

На сайте Фонда в разделе Библиотека можно ознакомиться и скачать Директивы по наилучшей практике Европейского общества муковисцидоза (ECFS): пересмотр 2018 года.

Этот документ является переработанным и исправленным изданием последнего и включает обновленные стандарты передовой практики лечения муковисцидоза с учетом изменений в этой быстро развивающейся сфере.

Документ разработан Европейским обществом муковисцидоза (ECFS) и одобрен Сообществом по муковисцидозу в Европейской информационно-справочной сети по легким (ERN-Lung) и ее подсети по муковисцидозу (CF Europe).

Последняя версия представлена тремя рабочими программами:

  1. Необходимые основы для работы центра по муковисцидозу
  2. Передовые клинические практики
  3. Управление качеством при лечении муковисцидоза

Данный обзор будет полезен как для медицинского персонала стран, где лечение муковисцидоза только развивается, так и для тех, кто работает в странах с учрежденными центрами по лечению муковисцидоза.

С полным списком рекомендательных документов можно ознакомиться на сайте ECFS и на сайте «Всероссийской Ассоциации для больных муковисцидозом».

Также на нашем сайте вы можете скачать:

02.08.2019