Новости/Новости фонда/Вы здесь

Первый Всероссийский форум медицинских и общественных организаций в Ярославле

14-15 ноября 2019 года в г. Ярославле состоится Первый Всероссийский форум медицинских и общественных организаций «Объединим усилия в борьбе с муковисцидозом».  

Цель форума: создать результативную систему конструктивного диалога между врачами, пациентами, членами их семей, специалистами фармацевтической промышленности, членами благотворительных фондов и организаций, представителями власти для того, чтобы добиться увеличения продолжительности и улучшения качества жизни больных муковисцидозом; привлечь внимание общественности к проблемам социализации больных, проблемам повседневной жизни их семей.

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом» при поддержке Правительства Ярославской области, Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

Благотворительный фонд «Острова» оказывает поддержку в проведении двух секций в рамках Форума:

  • 14 ноября для участия в дискуссионной площадке для родителей и врачей «Объединяясь вместе» (Фонд президентских грантов) фонд организует приезд медицинского психолога из Санкт-Петербурга Полетаевой О.О. 
  • 15 ноября поддерживает проведение круглого стола «Взаимодействие с благотворительными фондами. Эффективное сотрудничество и возможности совместных проектов».

Более подробно о мероприятии по ссылке.

Программа Форума.

14.10.2019