Новости/Новости фонда/Вы здесь

Первая конференция по муковисцидозу в Новосибирской области

25 октября в Новосибирской области прошла масштабная конференция по муковисцидозу и респираторной поддержке.  Событие прошло под эгидой Министерства здравоохранения региона.
Организатор конференции — Новосибирская региональная общественная организация инвалидов, страдающих кистозным фиброзом “Ген милосердия”, при поддержке Благотворительного фонда «Острова» и Ассоциации респираторной поддержки и паллиативной помощи.

Современные мультимедийные технологии позволили специалистам отдалённых районов Новосибирской области присутствовать на обсуждении жизненно важных вопросов виртуально через систему видеосвязи, что позволило ознакомиться с докладами московских, петербургских и самарских экспертов без выезда в областной центр. Из актуальных тем обсуждения отмечено повышение внимания к ментальной стороне лечения, медицинский психолог О. О. Полетаева акцентировала важность всестороннего подхода к лечению «тела», психологической поддержки пациента.

Так же не остались без внимания и семейные вопросы: родители пациентов из Новосибирска, Томска и Красноярска приняли активное участие в круглом столе.

Конференция в Новосибирской области 25.10.19

06.11.2019