Новости/Новости фонда/Вы здесь

Приглашаем принять участие в вебинаре 23 апреля 2020г.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском вебинаре «COVID-19 инфекция и муковисцидоз», организованном Общероссийской общественной организацией «Российское общество медицинских генетиков», ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова», Общероссийской общественной организацией «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом, ГБУЗ МО «ДКМЦМО»

Вебинар состоится 23 апреля 2020 г. 11.00-14.00

Мероприятие пройдет при поддержке компании «Генериум» и благотворительного фонда «Острова».

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для просмотра по ссылке: http://pressto.ru/generium/index.php/login?view=registration

После регистрации Вы получите на электронную почту логин и пароль, которые будет необходимо ввести на сайте в день просмотра, чтобы иметь возможность задавать вопросы лекторам в прямом эфире.

Доклады:

Кондратьева Е.И. —Информация о подготовке нормативных документов по муковисцидозу. Проект оргкомитета европейского регистра по муковисцидозу «Общеевропейская программа наблюдения Муковисцидоз -COVID19» в Российской Федерации.

Горелов А.В. — член корр. РАН, заместитель директора по научной работе ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора. Эпидемиологический и молекулярно-генетический мониторинг Сovid-19 инфекции в РФ и мире.

Ильенкова Н.А. — д.м.н., профессор, главный внештатный детский пульмонолог МЗ Красноярского края. зав. каф. детских болезней с курсом ПО КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого (Красноярск). Новая коронавирусная инфекция у детей: клиника диагностика, лечение, профилактика.

Амелина Е.Л. , Каширская Н.Ю.  — COVID19 и муковисцидоз. 

Шерман В.Д. — Профилактика коронавирусной инфекции.  

Полетаева О.О. – Как жить в самоизоляции? Взгляд психолога.

 
Планируется 1000 подключений.
 
Принято решение организовать ряд обучающих вебинаров в апреле и мае, идет согласование времени и площадок, тематики и лекторов. Просим присылать предложения на почту Шерман Виктории Давидовне — tovika@yandex.ru
20.04.2020