Новости/Новости фонда/Вы здесь

Запись онлайн-беседы с хирургом-трансплантологом Головинским Сергеем Владимировичем

22 ноября 2020г. состоялась онлайн-беседа с хирургом-трансплантологом Головинским Сергеем Владимировичем, к.м.н., торакальным хирургом, специалистом в области респираторной медицины с опытом трансплантации легких, лауреатом премии «Призвание»  лучшим врачам России  2017 года за первую успешную в РФ трансплантацию легких ребенку с муковисцидозом. 

Во время эфира Головинский С.В. отвечал на вопросы пациентов и их родственников о Трансплантации легких при разных заболеваниях (легочная гипертензия, хроническая обструктивная болезнь легких, муковисцидоз и другие), рассказывал про периоды ожидания операции и реабилитации.

Вместе с доктором участие в вебинаре принимала Полетаева Ольга Олеговна — медицинский психолог и Анисимова Анна Анатольевна — координатор российского сообщества пациентов, объединенных трансплантацией легких.

Вебинар прошел в рамках проекта Благотворительного фонда “Острова” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Запись доступна на нашем канале YouTube

02.12.2020