Новости/Новости фонда/Вы здесь

Книга рецептов (питание при муковисцидозе)

24 апреля 2021 года Ассоциация «Организация помощи больным муковисцидозом» совместно с компанией по производству специализированного питания «Нутриция» организовали кулинарный мастер-класс для пациентов с муковисцидозом, которым необходимо лечебное гиперкалорийное питание. Такое питание выпускается в виде эмульсий или порошков и, как правило, добавляется в готовые блюда и напитки, увеличивая их питательную ценность.

 Цель мастер-класса – показать разнообразие возможных вариантов простых в приготовлении и вкусных и калорийных блюд, в которые можно добавлять лечебное питание без потери вкуса блюда. Помочь в этом вопросе пригласили популярного российского шеф-повара, историка русской кухни, ведущего кулинарных телешоу и автора нескольких кулинарных книг Максима Сырникова.

 Это был уже второй подобный мастер-класс. В первом – придумывать и готовить блюда помогал шеф-повар Константин Ивлев. По результатам проведенных мастер-классов была выпущена целая книга рецептов, электронной версией которой мы делимся с вами.

 

30.04.2021