Новости/Новости фонда/Вы здесь

VII Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

02-03 ноября 2021 состоится VII Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям», организованная Ассоциацией хосписной помощи.  Это крупнейшее в России образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями.

Мероприятие планируется в гибридном формате (очно и онлайн) в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В этом году соорганизатором выступит ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет) при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов.

Документация по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Впервые в рамках данной конференции будет организован симпозиум, посвященный вопросам помощи пациентам с муковисцидозом:  «Муковисцидоз­– границы возможного». Симпозиум состоится очно 02 ноября 2021 по адресу: Сеченовский университет, г. Москва, ул. Трубецкая, д.8

Ознакомиться подробнее с предварительной программой конференции можно здесь

Для медицинских специалистов, работающих с пациентами с муковицидозом, благотворительный фонд «Острова» готов оказать финансовую помощь, необходимую для участия в конференции (оплата проезда, проживания).

Заинтересованных специалистов просим отправить на почту фонда ostrovaspb@gmail.com следующие документы: ходатайство с места работы и заявку. В случае принятия положительного решения об оказании финансовой поддержки с заявителем будет заключен договор пожертвования. 

01.10.2021