Новости/Новости фонда/Вы здесь

Семинар «Преконцепционный скрининг – здоровое поколение!

Глубокоуважаемые коллеги!

25 октября 2021 года в Санкт-Петербурге на базе Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта состоится семинар, посвящённый преконцепционному скринингу – генетическому обследованию лиц на этапах планирования семьи и рождения здорового ребенка.

В рамках семинара ученые-генетики и специалисты широкого профиля обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с внедрением генетических технологий в общественное здравоохранение и персональное здоровье настоящего и будущего поколений. Геном человека — новые вызовы и новые возможности. Что дает генетическое тестирование гражданину России? Кому следует его проводить? Какой минимальный перечень исследований необходимо пройти перед планированием семьи? Необходимо ли внедрение в общественное здравоохранение такого теста? Какую технологию можно и нужно использовать и какова ожидаемая стоимость тестирования?  Какие этические и правовые проблемы существуют на пути внедрения данного скрининга? Готов ли каждый из нас знать свой геном?

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Регистрация проходит на сайте https://медгенетика.рф. Информация о событии будет размещаться там же, а также на сайтах https://ott.ru и www.ostrovaru.com

Семинар состоится 25 октября в 10.00 в Актовом зале Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта (Менделеевская линия, дом 3).

Время проведения: с 10.00 до 17.00

Семинар будет проходить в смешанном формате и включать онлайн трансляцию.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре! 

e-mail для связи: ostrovaspb@gmail.com, ncotta@mail.ru

 

01.10.2021