Новости/Новости фонда/Вы здесь

Об итогах курса «Питание детей с муковисцидозом»

С 6 по 10 декабря в Москве на базе Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей прошёл курс повышения квалификации «Питание детей с муковисцидозом».

При поддержке фонда в нём приняли участие 14 врачей из 12 городов России.

Мы рады помогать такому количеству специалистов совершенствовать свои знания об особенностях обмена веществ у пациентов в разном возрасте, о подборе витаминов и ферментной терапии.

Руководитель курса – Елена Александровна Рославцева, к.м.н., старший научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН.

Из отзывов участников:

«Очень ценно, что в рамках цикла было большое количество клинических разборов с возможностью получить обратную связь как от куратора цикла, так и от коллег.

Очный формат обучения крайне важен для работы практического врача, поскольку обсуждаются сложности ведения детей, очень интенсивно происходит обмен опытом, и, конечно, необходимо отметить, что лекции основаны на последних и ключевых гайдлайнах в области МВ и есть возможность обсудить практические нюансы современных нормативных документов по МВ.

И отдельная благодарность куратору цикла – Елене Александровне Рославцевой за интересную подачу информации, организацию клинических обходов, за теплое отношение к нам – докторам, обучающимся на цикле, а также всестороннее освещение и глубокое погружение в проблему питания детей с муковисцидозом».

 

 

21.12.2021