Новости/Новости фонда/Вы здесь

О встречах, проведенных фондом «Круг добра»

В конце мая в Общественной палате РФ состоялись несколько встреч, организованных фондом «Круг добра».

Первой из них стала экспертно-консультативная встреча с представителями медицинских учреждений и партнерских общественных организаций.

На ней обсуждалось возможное расширение перечня медицинской помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями за счёт Фонда.

Предложения, прозвучавшие во время диалога, коснулись большого спектра новых медицинских услуг для подопечных детей.

В их числе Ольга Алекина, председатель правления РОО Московской области «Помощь больным с муковисцидозом», озвучила проблему, с которой сталкиваются родители детей с муковисцидозом: не включённые в ОМС виды диагностики стоят дорого, но помогают подобрать персонализированную патогенетическую терапию.

«Все предложения, поступившие от наших партнеров, очень интересные и перспективные. Все они в обязательном порядке будут рассмотрены на Экспертном совете фонда, так что и наша медицинская программа, и перечень закупаемых лекарств будет расти» — подытожил встречу Александр Ткаченко, председатель правления фонда.

Подробнее узнать о прошедшей экспертно-консультативной встрече можно узнать здесь.

На второй встрече в Общественной палате РФ фонд «Круг добра» обсудил результаты своей работы за 2021 год и планы на будущее.

В ней приняли участие представители Администрации Президента, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Общественной палаты, пациентских организаций, некоммерческих организаций, врачи.

В своем докладе председатель правления фонда Александр Ткаченко напомнил об итогах 2021 года, в котором удалось помочь сохранить жизнь 2 085 детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

Зоной своего развития фонд «Круг добра» провозгласил разработку более оперативных механизмов оформления заявок на закупку инновационных лекарств, поиск возможностей выпуска их российских аналогов, всестороннюю поддержку пролеченных детей, достигших 18-летнего возраста, и работу в более тесном контакте с региональными органами здравоохранения.

Ознакомиться с итогами работы фонда «Круг добра» за 2021 года.

02.06.2022