Новости/Новости фонда/Вы здесь

Изменения в программе «Шопеновская премия» и открытие приёма заявок на участие в конкурсах

С 1 февраля 2023 года вступают в силу изменения по программе «Шопеновская премия»: конкурс «Люди с муковисцидозом» в этом году пройдёт в заключительный раз. Вместе с этим мы вводим новый конкурс «Выпускники» в поддержку тех, кто окончил среднее специальное учебное заведение.

Также мы ввели ещё одно внеконкурсное направление в рамках программы «Шопеновская премия» — это индивидуальная финансовая поддержка людям с муковисцидозом старше 18 лет

Приглашаем вас ознакомиться с изменениями в структуре и правилах программы здесь. Обращаем внимание, что заявки на конкурсы принимаются с 1 февраля по 7 марта 2023. 

Конкурсы в рамках программы «Шопеновской премии»

«Люди с муковисцидозом» 

Конкурс направлен на поощрение людей старше 12 лет, живущих с диагнозом «муковисцидоз», за их достижения в любых областях. В 2023 году конкурс по этому направлению проводится в заключительный раз!

Заявки принимаются с 1 февраля по 13 марта.
Результаты будут объявлены не позднее 7 апреля.  
Победителями номинации станут 5 человек.

Заполнить заявку для участия в конкурсе вы можете здесь.

«Выпускники»

Конкурс направлен на поддержку выпускников 2022 года среднего специального учебного заведения в России (на территории РФ по любой форме обучения на бюджетном или коммерческом отделениях). В 2023 году конкурс по этому направлению проводится впервые!

Заявки принимаются с 1 февраля по 13 марта.
Результаты будут объявлены не позднее 7 апреля.
Заполнить заявку для участия в конкурсе вы можете здесь. 

Внеконкурсные направления программы «Шопеновская премия»

В течение всего года принимаются заявки по направлениям «Студенты» и «Индивидуальная поддержка людей с муковисцидозом»

«Студенты» – стипендии для людей с муковисцидозом, обучающихся в высших учебных заведениях РФ. В программе поддерживаются 12 стипендиатов. Заявки принимаются в порядке очереди. 

Заполнить заявку для участия вы можете здесь. 

«Индивидуальная поддержка людей с муковисцидозом» – финансовая поддержка людей старше 18 лет с диагнозом «муковисцидоз», связанная с обеспечением лечения и качества жизни.

Заполнить заявку для участия вы можете здесь.

Связанная программа