Новости/Новости фонда/Вы здесь

27 января в Саратове состоялась Школа для родителей детей с муковисцидозом

27 января при поддержке благотворительного фонда «Острова» на базе ГУЗ «Саратовской областной детской клинической больницы» состоялась Школа для родителей пациентов с муковисцидозом. Школа прошла в рамках конференции «Современные технологии в педиатрии: от истоков к перспективам».

От лица фонда мы благодарим за организацию Школы Исаеву Ирину Вячеславовну, главу Саратовской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом «Свободное дыхание». Также мы благодарим всех посетителей мероприятия за проявленный интерес и активное участие.

На Школе для родителей участники прослушали доклады о таргетной терапии, об особенностях микробного «пейзажа» у людей с муковисцидозом, об ингаляционной терапии. Вместе с этим участники получили актуальную информацию о современных подходах в кинезитерапии и прослушали доклад о формах помощи благотворительного фонда «Острова».

С итогами и резолюцией конференции для врачей «Современные технологии в педиатрии: от истоков к перспективам», которая прошла в Саратове 27-28 января, вы можете ознакомиться здесь.

02.02.2023