Новости/Новости фонда/Вы здесь

Открыт приём заявок на конкурс «Обучение» для врачей и среднего медицинского персонала

Благотворительный фонд «Острова» объявляет о начале приема заявок на конкурс в рамках благотворительной программы «Обучение».

Наш фонд заинтересован в том, чтобы врачи, сталкивающиеся в своей практике с проблемами лечения муковисцидоза, повышали свой уровень знаний в этой области с целью оказания более качественной и эффективной медицинской помощи больным МВ в регионах России.

Участвуя в программе «Обучение», врачи разных специальностей получают возможность повысить свою квалификацию и установить профессиональные контакты с коллегами из других регионов России, а также с иностранными специалистами в области лечения МВ.

В рамках программы «Обучение» 2016 г. возможно прохождение обучение на теоретических и практических курсах и обучающих циклах в крупнейших медицинских учебных учреждениях Санкт-Петербурга и Москвы, а также прохождение стажировки в ведущих центрах муковисцидоза России и Европы.

С 2011 года Благотворительный фонд «Острова» организовал обучение за границей для 30 врачей (пульмонологи, педиатры, хирурги) — в Италии, Израиле, Франции, Германии и Великобритании.

 В России прошли обучение 77 врачей:

 — на специальных курсах при СЗГМУ им. Мечникова — 13 человек;

 — стажировки на рабочем месте — 6 человек;

— кинезитерапия и лечебная физкультура — 49 человек

 — профильные курсы для гастроэнтерологов и микробиологов — 9 человек.

Кандидатура врача для участия в конкурсе выдвигается пациентской организацией региона, занимающейся помощью больным муковисцидозом. Обязательным условием участия в Конкурсе является также письмо-ходатайство со стороны медучреждения, где работает претендент на обучение или стажировку.

Заявки и комплекты необходимых документов в электронном виде принимаются с 15 апреля до 15 октября 2016 года включительно по адресу ostrovaspb@gmail.com

Положение о конкурсе «Обучение» 2016.

Форма заявки на обучение 2016

15.04.2016