Новости/Новости фонда/Вы здесь

Три бактериолога прошли обучение в Москве при поддержке фонда

В рамках программы «Обучение» благотворительный фонд «Острова» оказал помощь в организации обучения в ПМГМУ им. Сеченова (г. Москва) трем врачам-бактериологам. 

В течение января 2017 г. Канищева Ольга Брониславовна (г. Белгород, ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница), Куликова Анна Алексеевна (г. Ростов-на-Дону, ГБУЗ РО «Областная детская клиническая больница») и Куликова Юлия Владимировна (г. Мурманск, ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. Баяндина») прошли обучение на цикле «Бактериология», который ежегодно организуется ГБОУ ВПО ПМГУ имени И.М. Сеченова МЗ РФ.  

Во время обучения участники не только прослушали лекции о новых достижениях в микробиологической диагностике, в том числе в области муковисцидоза, но также смогли применить полученные знания на практике. Лабораторные исследования проводились на базе ФНИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, где у участников была возможность провести анализ привезенных образцов мокроты пациентов из своего региона. 

Следующий курс по данной тематике пройдет в апреле и сентябре 2017 г.  Участникам выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

По всем вопросам, связанным с обучением и финансовой помощью для его организации, обращайтесь по эл.адресу ostrovaspb@gmail.com или по тел. 8(812)633-33-46.

bakteriology 2017 bakteriology 2017

bakteriology 2017 bakteriology 2017

bakteriology 2017 bakteriology 2017

06.02.2017