Новости/Новости фонда/Вы здесь

Объявлен конкурс научных публикаций, посвященных МВ.

Заявки для участия в конкурсе принимаются со 2 марта по 15 апреля 2015 г.

К участию в конкурсе приглашаются как самостоятельные авторы, так и авторские коллективы.

Итоги конкурса будут  объявлены 14-16 мая 2015 г. в рамках VI ежегодной Северо-Западной с международным участием научно-практической конференции по МУКОВИСЦИДОЗУ «Генетика, Диагностика, Осложнения, Реабилитация», которая будет проходить в Санкт-Петербурге.

Подробные условия участия в конкурсе и форма заявки представлены ниже.

1) Положение о проведении «Конкурса научных публикаций, посвященных различным аспектам диагностики и лечения муковисцидоза».

2) Приложение 1. Форма заявки на получение премии.

 

Направления Конкурса в 2015 г.

В рамках Конкурса могут быть выделены премии по следующим направлениям:

1.1. Авторам монографий, посвященных муковисцидозу, или создателям  перевода на русский язык монографий зарубежных авторов. Заявители представляют на конкурс опубликованные монографии или изданные переводы монографий.  

1.2.  Авторам  диссертаций, посвященных муковисцидозу. На Конкурс могут быть представлены диссертации, посвященные муковисцидозу, защищенные и утвержденные ВАК в период с 15.11.2013 по 31.12.2014 гг.

1.3. Авторам опубликованных исследований и научных статей, посвященных муковисцидозу:

  • На Конкурс в данной номинации могут быть представлены научные статьи и результаты исследований, опубликованные в период с 15.11.2013 по 31.12.2014 гг. в отечественных и зарубежных научных журналах.
  • Объем статьи – от 0,2 авторского листа[1] или от 8000 знаков.
  • Статья или результаты исследования должны быть опубликованы в отечественном журнале, рецензируемом ВАК и с двухлетним импакт-фактором не менее 0,3 согласно рейтингу РИНЦ или в иностранном журнале с высоким индексом цитирования.
  • В конкурсе по данной номинации могут участвовать только граждане Российской Федерации, проживающие и работающие на территории Российской Федерации.  
  • Для участия в конкурсе не могут быть представлены научные публикации, выполненные по итогам научно-исследовательских разработок, финансируемых Благотворительным фондом «Острова» в рамках других конкурсных направлений.

В случае если у Вас возникнут вопросы по заполнению формы заявки или требуется дополнительная консультация, просим Вас обращаться к Ольге Пылаевой по электронному адресу: ostrovaspb@gmail.com или по телефону в Санкт-Петербурге — 8 (812) 633 33 46.

Заполненные заявки вместе с сопровождающими документами направлять по электронному адресу:  ostrovaspb@gmail.com

 


[1] Под авторским листом понимается принятый в Российской Федерации стандарт – один авторский лист равен 40.000 печатных знаков (включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей).

 

 

 

02.03.2015