Новости/Новости фонда/Вы здесь

Подведены итоги конкурса «Кинезитерапия 2015»

Программа  «Кинезитерапия — 2015»  направлена на оказание помощи больным муковисцидозом через распространение практики кинезитерапии по всей стране!

Программа реализуется с 2011 г.. За этот период было обучено более 40 специалистов по кинезитерапии и было открыто 17 кабинетов кинезитерапии в 15 регионах. 

Победителями конкурса «Кинезитерапия 2015» стали проекты следующих организаций:

1) Межрегиональная общественная организация «Помощь больным муковисцидозом», г. Москва. Проект «Дышу легче с кинезитерапией», включающий в себя обучение кинезитерапевтов и открытие кабинета.

2) Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество». Проект «Кинезитерапия в Тюмени» предусматривает ремонт кабинета кинезитерапии, приобретение оборудования и обучение специалистов кинезитерапии.

3) Некоммерческому партнерству Помощь больным муковисцидозом «Дыши со мной», г. Набережные Челны. Проект «Легкое дыхание» — ремонт кабинета кинезитерапии и приобретение обоурдования для начала работы.

4) Кировская региональная общественная организация помощи больным муковисцидозом «Воздушный шар». Проект «Второе дыхание» предполагает закупку дополнительного оборудования и обучение доктора на курсах по ЛФК. 

5) Республиканская детская клиническая больница Минздравсоцразвития Чувашии. Проект «Организация кабинета кинезитерапии для пациентов с муковисцидозом».

6) Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом» в ХМАО- Югре. Проект «Бриз 1» включает в себя обучение специалистов по кинезитерапии в ХМАО-Югре и приобретение оборудования для оснащения кабинета.

7) Республиканский центр муковисцидоза Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Обучение специалиста — врача ЛФК на специализированных курсах по кинезитерапии для дальнейших занятий с пациентами. 

Благотворительный фонд «Острова» поздравляет победителей конкурса «Кинезитерапия 2015»! 

Многим из организаций предстоит проделать большой объем работы, поэтому мы желаем терпения, успехов и удачи в реализации проектов!

 

 

11.09.2015