Новости/Новости фонда/Вы здесь

Приглашаем к участию в новой номинации «Студенты» в рамках конкурса «Шопеновская премия»

Благотворительный фонд «Острова» в рамках конкурса «Шопеновская премия» открывает специальную номинацию «Студенты», направленную на поддержку и поощрение лиц, напрямую затронутых проблемой муковисцидоза и обучающихся в высших учебных заведениях России.

В Конкурсе могут принять участие граждане РФ старше 16 лет с диагнозом «муковицидоз», которые обучаются в высшем учебном заведении на территории России по любой из программ получения высшего профессионального образования («Специальность», «Бакалавриат», «Магистратура») и по любой форме обучения (очная, заочная, вечерняя, очно-заочная) на бюджетном или коммерческом отделениях, сдали экзамены и зачёты как минимум за 3 (три) учебных полугодия (семестра) и не имеют по ним академических задолженностей.

Размер специальной премии в номинации «Студенты» определяется конкурсной комиссией (жюри) по итогам проведения Конкурса.  Премия выплачивается единоразово в денежной форме либо в виде ценного подарка. Каждый участник Конкурса может получить только одну премию.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить следующий пакет документов: 

  1. Заполненная заявка по утвержденной форме в электронном виде; (Скачать заявку)
  2. Копия всех заполненных страниц российского паспорта;
  3. Справка из учебного заведения (справка из деканата) об обучении по определенной программе, с указанием приказа о зачислении и планируемых сроков обучения;
  4. Заверенные учебным заведением копии зачётной книжки, с печатью о переводе на следующий курс и с письменным указанием о том, что студент не имеет академических задолженностей за прошедшие сессии*. Студент может предоставить иной документ, заверенный в деканате факультета или в учебной части ВУЗа, подтверждающий успеваемость (выписка о сдаче сессий по форме ВУЗа, справка из деканата или копии других документов, заверенные печатью и подписью ответственного лица). 
  5. Копия медицинского заключения, подтверждающего диагноз «муковисцидоз» (последняя выписка из стационара и справка МСЭ при наличии);
  6. Справка из банка об открытии расчетного счета (в случае его наличия) и полные банковские реквизиты. Если на момент подачи документов у Заявителя отсутствует счет в банке, его необходимо будет открыть в случае присуждения Заявителю премии.

*для участия в Конкурсе студент должен закончить как минимум 3 (три) учебных полугодия (семестра) и не иметь по ним академических задолженностей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря 2015 г. по электронной почте ostrovaspb@gmail.com

Более подробно о номинации «Студенты» в конкурсе «Шопеновская премия»  в можно посмотреть в Положении.

О победителях Конкурса будет объявлено на сайте Благотворительного фонда «Острова»  www.ostrovaru.com не позднее 25 декабря 2015 года.

Консультации по вопросам оформления заявок Вы можете получить у Ольги Пылаевой и Эмилии Маминой:  в устной форме по телефонам: (812)633-33-46  или 8 (911) 025-64-13, в письменной форме по электронной почте: ostrovaspb@gmail.com

12.10.2015