Новости/Новости фонда/Вы здесь

Бактериологи из Воронежа, Вологды и Набережных Челнов прошли обучение в Москве

В рамках программы «Обучение» благотворительный фонд «Острова» оказал помощь в организации обучения в ПМГМУ им. Сеченова (г. Москва) трем врачам-бактериологам. 

В течение января 2016 г. Ахматова Светлана Николаевна (г. Воронеж, БУЗ ВО «Воронежская ОДКБ №1»), Барболина Анна Владимировна (г. Вологда, БУЗ ВО «Вологодская ОДКБ») и Рахмаева Гульфия Талгатовна (г. Набережные Челны, ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница»)  прошли обучение на цикле «Бактериология», где были рассмотрены вопросы микробиологии и эпидемиологии инфекционных осложнений у больных муковисцидозом. Помимо лекционных занятий, где участникам обучения были даны глубокие теоретические знания, были предусмотрены практические занятия в лаборатории ФНИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Все участники обучения получили удостоверения о повышении квалификации.

Следующий курс по данной тематике пройдет в марте и сентябре 2016 г. В настоящее время фонд «Острова» принимает заявки на обучение на курсе «Бактериология» в сентябре 2016 г. от врачей из всех регионов России. По всем вопросам, связанным с обучением, обращайтесь по эл.адресу ostrovaspb@gmail.com или по тел. 8(812)633-33-46.

 microbiology Moscow mucoviscidos microbiology Moscow mucoviscidos

 microbiology Moscow mucoviscidos microbiology Moscow mucoviscidos

 

 

19.02.2016