Новости/Новости фонда/Вы здесь

15-16 июля в Симферополе прошла конференция по муковисцидозу

15-16 июля в Симферополе состоялась конференция «Особенности амбулаторного наблюдения пациентов с муковисцидозом» для врачей поликлинического звена.

В настоящее время на учете в медицинских учреждения Республики Крым находится 43 человека с диагнозом муковисцидоз, большинство из них – дети. Конференция была организована с целью повышения уровня знаний о терапии муковисцидоза среди врачей поликлинического звена из разных городов Республики Крым и была проведена впервые.

На конференции выступили ведущие российские специалисты по лечению взрослых и детей с муковисцидозом: Симонова Ольга Игоревна (г. Москва), Орлов Александр Владимирович (Санкт-Петербург), Степаненко Татьяна Александровна (г. Санкт-Петербург), кинезитерапевт Матвеев Владимир Сергеевич (г. Санкт-Петербург), врач-бактериолог из Самары Кондратенко Ольга Владимировна, представитель фирмы «ПАРИ» Наталия Цурская, а также представитель Благотворительного фонда «Острова» Шамановская Юлия Анатольевна.

Первый день конференции был посвящен различным аспектам лечения больных муковисцидозом и прошел в форме докладов с дискуссиями. Во второй день приглашенные специалисты провели консультации, параллельно с которыми прошел мастер-класс по кинезитерапии для детей и родителей пациентов с муковисцидозом.  

Общее количество участников конференции составило более 80 человек, включая маленьких пациентов и их родителей.

Конференция была организована в рамках благотворительной программы «Инициатива» при активном участии Регионального отделения МОО «Помощь больным муковисцидозом» «В Крыму дышать легко» в лице Меренковой Анны, при поддержке администрации Республиканской детской клинической больницы г. Симферополя и при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Острова».

Сюжет, посвященный конференции, можно посмотреть в выпуске Крымского новостного телеканала (начиная с 07:22 мин.) по ссылке

krym conferemce 2016 krym conferemce 2016

krym conferemce 2016 krym conferemce 2016

krym conferemce 2016 krym conferemce 2016

krym conferemce 2016 krym conferemce 2016

krym conferemce 2016 krym conferemce 2016

krym conferemce 2016

18.07.2016