Новости/Новости фонда/Вы здесь

13 сентября в Чувашии откроется кабинет кинезитерапии

С 2007 г. на базе пульмонологического отделения ГУЗ «РДКБ» Республики Чувашия  (г. Чебоксары) работает Республиканский центр по диагностике, лечению и реабилитации детей, больных муковисцидозом. В этом центре наблюдаются 35 детей с МВ из Республики, а также приезжают пациенты из соседних регионов.

В 2014 г. руководством больницы было принято решение организовать работу кабинета кинезитерапии для детей, находящихся на стационарном лечении, а также приходящих на консультации в Центр МВ. 

В 2015 г. ГУЗ «РДКБ» совместно с Чувашской региональной общественной организацией «Движение» подали заявку на участие в благотворительной программе «Кинезитерапия» Фонда «Острова»  и получили возможность целевого финансирования.  Весной 2015 г. двое специалистов при поддержке фонда прошли квалификационное обучение на циклах по лечебной физкультуре и кинезитерапии в  ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова (г. Санкт-Петербург) и после возвращения сразу приступили к практической работе — начали вести занятия с детьми.

А спустя год уже в 2016 г. начались работы по обустройству кабинета — ремонт, установка медицинского оборудования и спортивного инвентаря. 

Торжественное открытие кабинета кинезитерапии на базе РДКБ Республики Чувашии состоится 13 сентября.   

16.08.2016