Новости/Новости фонда/Вы здесь

Кулинарный мастер-класс от Константина Ивлева

16 февраля в Санкт-Петербурге Шеф-повар Константин Ивлев проведет авторский благотворительный мастер-класс для родителей детей с муковисцидозом.

На основе многолетних опытов доктора констатируют, что общее состояние здоровья детей и взрослых с муковисцидозом очень тесно связано с их питанием. Из-за генетических нарушений, с рождения у этих людей идёт высокая потеря белка и жира, которые нужно компенсировать высококалорийным питанием. Это означает, если обычный ребенок в школе съедает в течение дня 1200-1500 Ккал, то ребенку с муковисцидозом нужно 2500-3000 Ккал (двойная порция).

Для родителей детей с муковисцидозом вопрос питания очень важен, иначе ребенок теряет вес и обостряются другие симптомы заболевания.

Иногда трудно самостоятельно адаптировать традиционные рецепты и не всегда удается соблюсти принципы высококалорийного питания.

Помочь родителям вызвался известный шеф-повар Константин Ивлев. 16 февраля в 15.00 в кулинарной студии «Игра Столов» он проведет мастер-класс, представив авторское меню, соответствующее принципам полезной калорийной, насыщенной жирами и белками пищи.

Константин Ивлев – шеф-повар, основатель компании IVLEVgroup. Ведущий телевизионных шоу: «Адская Кухня», «На Ножах».

 

15.02.2019