Новости/Новости фонда/Вы здесь

Школа по муковисцидозу в Ростове-на-Дону

12 сентября в Ростове-на-Дону состоится межрегиональная школа по муковисцидозу «Новые технологии в диагностике и лечении муковисцидоза».

Проведение мероприятия стало возможным благодаря инициативе врачей ФГБНУ Медико-генетического научного центра и Чепурной Марии Михайловны, д.м.н., профессора, заведующей пульмонологическим отделением ОДКБ, главного детского аллерголога-пульмонолога Ростовской области.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

Приглашаем принять участие в событии всех заинтересованных специалистов.

Школа по муковисцидозу проходит при поддержке Благотворительного фонда «Острова». Фонд оплатил проезд и проживание для двух спикеров: Шерман В.Д. – к.м.н., ведущего научного сотрудника научно-клинического отдела муковисцидоза ФГБНУ «Медико-генетический научный центр», эксперта комитета по неонатальному скринингу Европейского общества по муковисцидозу, (Москва) и Полетаевой О.О., медицинского психолога, представителя рабочей группы по ментальному здоровью Европейского общества муковисцидоза (г. Санкт Петербург). Также фонд поддержал участие в качестве слушателя конференции Умархаджиевой Розы Исаевны, заведующей отделением пульмонологии ГБУ «Республиканская детская клиническая больница им. Е.П. Глинки» (г. Грозный).

Организаторы мероприятия:

Место проведения: ул. Большая Садовая, 115, отель «ДонПлаза», конференц-зал.

На следующий день, 13 сентября сотрудниками ФГБНУ МГНЦбудет проведён ряд консультаций пациентов с МВ и взята кровь для исследования в рамках программы по охвату больных муковисцидозом генетическим обследованием и сокращению количества пациентов с муковисцидозом без ДНК диагностики.

09.09.2019