Новости/Новости фонда/Вы здесь

Фотография Дмитрия, пациента с муковисцидозом, ожидающего трансплантацию легких, и его супруги Анны победила во всероссийском конкурсе фотографии «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Пара живет в Москве, где Дмитрий ожидает операцию по трансплантации легких. 

У Дмитрия муковисцидоз. Его легкие критически повреждены и на данный момент спасти жизнь может только трансплантация. Жить в ожидании сложной операции ему помогает супруга Анна и наши коллеги из фонда «Кислород»: они помогают паре в оплате съемной квартиры в Москве недалеко от центра трансплантологии, чтобы Дмитрий мог как можно скорее добраться до врачей, если его вызовут на операцию. Об истории Дмитрия и Анны читайте в материалах издания «Комсомольская правда».

Искренние и нежные чувства Анны и Дмитрия вдохновили фотографа Жанну Фашаян, которая часто делала снимки подопечных для фонда «Кислород». Именно её работа стала одной из победителей конкурса, организованного Ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров». Каждый год конкурс собирает лучшие фотоработы о людях и проектах, которые помогают менять мир к лучшему, а потом представляет их на выставках в разных городах страны.

В этом году на «ОБЪЕКТИВную благо­твори­тель­ность» были поданы фотоистории о жизни подопечных, работников и волонтеров фондов, НКО и социально ответственных компаний. Среди участников — некоммерческие организации, компании, фотографы-любители и профессиональные фотографы. Финалистами конкурса стали 19 фотоисторий, среди которых в том числе была история Дмитрия и Анны. 

Источник