Новости/События/Вы здесь

С 10 по 12 августа при поддержке Благотворительного фонда «Острова» и компании «Генериум» в Тюмени прошла конференции по актуальным вопросам кинезитерапии для пациентов с муковисцидозом и их родителей

С 10 по 12 августа при поддержке Благотворительного фонда «Острова» и компании «Генериум» в Тюмени прошла конференции по актуальным вопросам кинезитерапии для пациентов с муковисцидозом и их родителей.

Приглашенный специалист — сотрудник отделения муковисцидоза, инструктор-методист ЛФК отделения реабилитации ГБУЗ МО НИКИ Детства МЗ МО Елена Вячеславовна Васина, прочитала лекцию для родителей и провела индивидуальные занятия для пациентов.

В рамках конференции по кинезитерапии Юлия Анатольевна Зайцева, помощник председателя Правления фонда «Острова», познакомилась с работой лаборатории клинической микробиологии ОКБ №1 города Тюмень. Вместе с заведующей лаборатории Хохлявиной Розой Матыгулловной они обсудили вопросы микробиологической помощи пациентам с муковисцидозом. Также Юлия Анатольевна познакомилась с врачом-пульмонологом Ливренко Еленой Владимировной и обсудила с ней возможность амбулаторного наблюдения взрослых пациентов с муковисцидозом.

Наш фонд благодарит врача-пульмонолога ГБУЗ ТО ОКБ №1 Булатову Ирину Алексеевну и регионального представителя МОО «Помощь больным муковисцидозом» Пикулеву Марину Вячеславовну за сотрудничество и организацию этого мероприятия в Тюмени. От лица Фонда мы выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также мы благодарим участников за обратную связь и делимся отзывами о прошедшем мероприятии:

«Спасибо большое за возможность попасть к специалисту, мы просто полностью пересмотрели свой подход к кинези, столько всего узнали, столько добавили».

«Благодарю Елену Вячеславовну за легкость в донесении важной информации, за конструктивные рекомендации в кинезитерапии, за поддержку нашей убежденности в возможности жить вместе с МВ здорОво и счастливо!»

Хотим напомнить, что наш Фонд может помочь в организации подобных проектов по запросу в других регионах. Подробнее об этом вы узнаете здесь.

Связанная программа