Новости/События/Вы здесь

30 ноября и 1 декабря в Кемерово состоялись Школа для родителей пациентов с муковисцидозом, лекция и индивидуальные приемы по кинезитерапии

30 ноября и 1 декабря по просьбе докторов и пациентов из Кемеровской области на базе ГАУЗ «Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева» состоялась онлайн Школа для родителей пациентов с муковисцидозом и очное мероприятие, посвященное кинезитерапии.

На Школе для родителей участники прослушали доклады о таргетной терапии, об особенностях микробного «пейзажа» у людей с муковисцидозом, вместе с этим участники получили актуальную информацию о современных подходах в кинезитерапии.

Елена Вячеславовна Васина, приглашенный специалист по кинезитерапии — сотрудник отделения муковисцидоза, инструктор-методист ЛФК отделения реабилитации ГБУЗ МО НИКИ Детства МЗ МО, прочитала лекцию для родителей и провела индивидуальные занятия для пациентов.

От лица фонда мы благодарим организаторов мероприятия, в частности Протасову Татьяну Александровнузаведующую педиатрическим отделением для детей раннего возраста ГАУЗ КОКБ, главного специалиста Минздрава Кузбасса по детской пульмонологии, руководителя областного центра муковисцидоза для детей.

Также благодарим участников мероприятия за проявленный интерес и делимся отзывами о прошедших в Кемерово мероприятиях (30.11.22-1.12.22)

«Уважаемая Татьяна Александровна и организаторы вебинара, БФ «Острова»!

От лица родителей, воспитывающих детей с диагнозом муковисцидоз, хочу выразить слова благодарности и сказать огромное спасибо за вебинар всем лекторам!

Мы получили очень много полезной и нужной информации. Отдельное спасибо за презентацию со всеми ссылками на ресурсы. Это ценнейший материал для лечения и поддержания здоровья наших детей! Все очень понятно, спокойно, с пониманием к своим слушателям.

С уважением, Елена П.»

«Уважаемая Юлия Анатольевна! Хочу поблагодарить Вас и всю выездную комиссию за предоставленную возможность на практике освоить современную технику кинезитерапии. Освоенный специальный комплекс значительно увеличил эффект от кинезитерапии. Ребенку очень понравились данные упражнения и выполняются теперь с удовольствием. Очень интересно и самое главное полезно было увидеть от инструктора-методиста правильную технику дыхательной гимнастики с тренажерами и без, а также получить рекомендации по упражнениям для домашнего использования».

Мероприятия прошли при поддержке Благотворительного фонда «Острова», компании «Генериум» и «Mediflex Homecare».

Хотим напомнить, что наш Фонд может помочь в организации подобных проектов по запросу в других регионах. Подробнее об этом вы прочтете здесь.

Связанная программа