Новости/События/Вы здесь

Обучение по микробиологической диагностике при муковисцидозе для клиницистов и бактериологов

Приглашаем принять участие в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Микробиологические аспекты лабораторной диагностики возбудителей бактериальных инфекций при муковисцидозе» на базе микробиологической лаборатории Клиник СамГМУ кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии СамГМУ ФГБОУВ «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Курс посвящен практической работе по выделению B.cepacia и других неферментирующих микроорганизмов. Выявление и идентификация штаммов B.cepacia complex из клинического материала представляет значительные сложности для многих бактериологов, даже специалистов с многолетним стажем работы. При этом своевременная и качественная микробиологическая диагностика для больных муковисцидозом является жизненно необходимой.

Сотрудники кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии, работающие на базе микробиологической лаборатории Клиник СамГМУ, являются одними из признанных лидеров в РФ по работе с наиболее проблемными возбудителями у пациентов с МВ.

Цикл проводится в следующие даты:

05-09 июня 2023 г. – в онлайн формате для клиницистов (пульмонологи, терапевты, гастроэнтерологи, клинические фармакологи)

26-30 июня 2023 г. – очно для врачей-бактериологов, микробиологов

Длительность – 36 часов (1 неделя).

Курс прошел регистрацию в системе НМО – 36 баллов по специализации врача.

По окончании обучения выдаётся сертификат.

Благотворительный фонд «Острова» может оказать специалистам поддержку в оплате расходов на обучение, проезд и проживание.

Присылайте ваши заявки: ходатайство с места работы и ходатайство от региональной пациентской организации с указанием расходов (проезд, проживание, обучение, суточные) и заявку на финансирование или софинансирование обучения на электронный адрес благотворительного фонда «Острова»: ostrovaspb@gmail.com

Связанная программа