Новости/Новости фонда/Вы здесь

В ноябре при поддержке благотворительного фонда «Острова» в Москве впервые прошли несколько стажировок для врачей-оториноларингологов из разных регионов РФ

Обучение прошло по программе усовершенствования на тему «Муковисцидоз в оториноларингологической практике». Публикуем список специалистов, которые успешно прошли программу. Пациенты с муковисцидозом и их родители могут обратиться к ним за консультацией. По запросу мы вышлем контактные данные специалиста. 

  • Новосибирск
    Вальгер Анна Сергеевна, заведующая оториноларингологическим отделением, ГБУЗ НСО «Городская Детская Клиническая Больница Скорой Медицинской Помощи»
  • Санкт-Петербург
    Легкова Юлия Владимировна, ассистент кафедры оториноларингологии ФГБОУ «Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета» Министерства здравоохранения РФ
  • Челябинск
    Ратушный Евгений Сергеевич, врач – оториноларинголог, ГАУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница». 
  • Улан-Удэ
    Балданов Баир Тумэнович, врач – оториноларинголог, ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» Министерства Здравоохранения Республики Бурятия.

В программу вошли теоретический и практический блоки: участники ознакомились с оториноларингологическими особенностями у пациентов с муковисцидозом и присутствовали при расширенных эндоскопических полисинусотомиях в операционной центра ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России». 

Благодарим Полякова Дмитрия Петровича, заведующего детским оториноларингологическим отделением ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России», к.м.н., ведущего научного сотрудника за организацию и проведение программы для специалистов по оториноларингологии.

Связанная программа