Новости/Новости фонда/Вы здесь

Отзывы участников Школы по психологии с индивидуальными консультациями (Красноярск, 22-24.11.2022)

Полетаева Ольга Олеговна, медицинский психолог, представитель рабочей группы по ментальному здоровью Европейского общества муковисцидоза из Санкт-Петербурга, провела индивидуальные консультации для 14 человек. 

В рамках Школы по психологии врачи, родители пациентов с муковисцидозом и представители министерства Здравоохранения Красноярского края прослушали доклад о необходимости психологической помощи семьям и пациентам с муковисцидозом. Для родителей пациентов отдельно Ольга Олеговна прочитала доклад на тему «Как принять диагноз». 

Отзывы участников Школы по психологии (Красноярск, 22-24.11.22): 

«В ноябре месяце наш город посетила замечательный психолог Полетаева Ольга Олеговна.  Это замечательный Доктор, Человек.  Очень много донесла полезной информации. До меня и моей дочери. В связи с тяжёлым течением болезни моей дочери, она сама предложила выезд на дом. Спасибо большое за понимания. Два с половиной часа провела с нами, время пролетела просто не заметно. Хотелось слушать её без конечно. Ответила на интересующие нас вопросы. Дала много советов. 

Одним словом, врач профессионал, чуткая и внимательная. Её можно уверенно порекомендовать как профессионала. Спасибо Вам огромное Ольга Олеговна» — Анна и Ульяна К.

«Ольга Олеговна удивительный человек и великолепный профессионал! Она обладает какой-то магической способностью расположить к себе любого человека. Ей действительно хочется открыться. Спасибо Вам за такую возможность для наших пациентов. Это было очень необходимо для родителей и пациентов в нашем регионе! Спасибо» — Лайма В.

«Нашей семье очень понравилось, очень располагающий, хороший специалист. Он посоветовал много адекватных рекомендаций, легко и доступно дала ответы на интересующие нас вопросы, дала недостающие нам «инструменты» для решения некоторых проблем! Очень благодарны за беседу!» — семья М.

«Не была уверена, что мне необходим психолог. Но на сеансе с Ольгой Олеговной я поняла, что это далеко не так.  Спасибо большое за помощь! Появилось понимание как двигаться дальше» — Екатерина М. 

Мы благодарим всех участников за теплый прием и вовлеченность. Отдельно благодарим Лайму Валерьевну Абдурахманову, представителя пациентского сообщества Красноярского края, за помощь в организации и проведении Школы. 

По многочисленным просьбам докторов и родителей пациентов с муковисцидозом благотворительный фонд «Острова» разработал программу выездной Школы по психологии с индивидуальными консультациями с родителями или пациентами.

В начале следующего года мы планируем организовать сбор заявок на проведение этой программы в других регионах. Мы обязательно сообщим об этом в новостях на нашем сайте и в группе Вконтакте

Связанная программа