Новости/Новости фонда/Вы здесь

Первый выпуск подкаста «Жизнь и диагноз» от благотворительного фонда «Острова»

Вышел первый выпуск подкаста «Жизнь и диагноз», подготовленный командой фонда «Острова» и клиническим психологом Ольгой Полетаевой.

В этом проекте реализуется намерение поддержать сообщество людей с муковисцидозом, их близких и специалистов, которые работают с заболеванием.

Для подготовки к первой теме мы попросили подписчиков группы фонда Вконтакте описать как это было в самом начале, когда диагноз «муковисцидоз» пришел в жизнь. Опираясь на ответы, мы записали первый выпуск «Встреча с диагнозом».

Вместе с экспертом по психологии, Ольгой Полетаевой, мы говорим о том, какие шаги существуют для выхода из шокового состояния, какие фразы могут поддержать в столкновении с заболеванием, какие правила стоит соблюдать, чтобы не окунуться в пучину мрачных мыслей о болезни. В этом выпуске мы отвечаем на вопрос, с чего стоит начать делить этого большого «слона» под названием «муковисцидоз».

Вторая часть выпуска будет опубликована 10 мая, следите за обновлениями. С содержанием всех выпусков вы можете ознакомиться здесь.

Отзывы, вопросы и предложения по проекту подкаста вы можете прислать нам на почту ostrovaspb@gmail.com или в группу Вконтакте. Мы будем благодарны вам за обратную связь.

Желаем приятного прослушивания!

Связанная программа