Новости/Новости фонда/Вы здесь

Итоги Школы для родителей детей с муковисцидозом в Грозном

18 мая в Грозном при поддержке благотворительного фонда «Острова» на базе ГБУ Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн состоялась Школа для родителей детей с муковисцидозом. В Школе приняли участие 28 человек: родители прослушали доклады от ведущих специалистов в области лечения муковисцидоза, смогли задать волнующие вопросы и получить обратную связь. 

Из отзывов участников Школы для родителей детей с муковисцидозом (18.05.2023, Грозный): 

Спасибо вам за организацию такого мероприятия у нас, мне лично была просто необходима консультация всех специалистов, которые пришли и проконсультировали нас! Узнала много нового, полезного, скорректировала свои знания) Огромное спасибо всем специалистам, которые приехали и так доходчиво и от души все нам показали и рассказали. Огромное спасибо, ждем вас еще

Мы благодарим всех родителей за активное участие и проявленный интерес.

Также от лица Фонда благодарим за помощь в организации и проведении Школы для родителей Мовсарову Розу Сайд-Магомедовну, главного внештатного специалиста, пульмонолога Министерства здравоохранения Чеченской Республики, и Шахгирееву Мадину Руславновну, главного внештатного детского специалиста, пульмонолога Министерства здравоохранения Чеченской Республики, заведующую отделением пульмонологии ГБУ «Республиканская детская клиническая больница им. Е. П. Глинки». 

Школа прошла в рамках 10-й конференции «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только…» для врачей. Во время конференции заведующая научно-клиническим отделом муковисцидоза, д.м.н., профессор Елена Кондратьева совместно с помощником председателя Правления благотворительного фонда «Острова» Юлией Зайцевой встретились с заместителем Министра здравоохранения Чеченской Республики Элитой Саратовой и директором Департамента материнства и детства Министерства здравоохранения Чеченской Республики Таисией Ирбаиевой. На встрече обсуждались вопросы улучшения помощи пациентам с муковисцидозом в Республике. 

Также Юлия Анатольевна вместе со спикером конференции Жилиной Светланой Владимировной, к. м. н., руководителем группы микробиологических исследований ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», познакомились с работой лаборатории клинической микробиологии и встретились с главным врачом ГБУ «Республиканской клинической больницы им Ш.Ш. Эпендиева» Чеченской Республики Бисултановым Магомедом Альвиевичом. 

Ознакомиться с итогами конференции «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только…» в Грозном можно здесь

Связанная программа