Новости/Новости фонда/Вы здесь

Итоги выездной Школы по кинезитерапии в Нижнем Новгороде

4-6 августа при поддержке фонда «Острова» в Нижнем Новгороде состоялась выездная Школа по кинезитерапии с индивидуальными занятиями для детей с муковисцидозом. 

Васина Елена Вячеславовна, сотрудник отделения муковисцидоза, инструктор — методист ЛФК отделения реабилитации ГБУЗ МО НИКИ Детства МЗ МО, провела более 10 индивидуальных приемов с пациентами. Благодаря консультациям со специалистом каждый участник получил индивидуальную программу занятий по кинезитерапии и вместе с Еленой Вячеславовной смог разобраться в тех нюансах, которые до этого вызывали вопросы. 

От лица Фонда благодарим всех участников за проявленный интерес, активную работу, вовлеченность в практику и отзывчивость. Благодарим заведующую 2 педиатрическим отделением с медицинской реабилитацией Института педиатрии Университетской клиники ФГБОУ ВО «ПИМУ» МЗ России Лаврову Аллу Евгеньевну за помощь в организации и проведении Школы.

Также выражаем благодарность нашим коллегам из Нижегородской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом Кривоносову Наталью Владимировну и Грачеву Наталью Игоревну, которые помогли состояться этому важному для пациентов и их близких мероприятию.

Мы рассказали о том, как организовать выездную Школу по кинезитерапии с индивидуальными консультациями специалиста для детей и взрослых с муковисцидозом в вашем городе, в инструкции.

Отзывы участников выездной Школы по кинезитерапии в Нижнем Новгороде (04-06.08.23): 

«Спасибо за такую уникальную возможность «в начале пути» получить такую ценную информацию из первых уст. Предостеречься от ошибок. Зарядиться позитивом!»

«Очень важно родителям услышать о правильном подходе к проведению кинезитерапии у детей раннего возраста, когда тяжело понять поведение малыша, уловить моменты отхождения мокроты, поймать его настроение, чтобы занятия не превратились в ненавистные с детства упражнения, а стали позитивной составляющей обычного дня. Правильная техника проведения ингаляций, подбора оборудования и тренажеров, грамотный индивидуальный подбор физических упражнений — об этом мы узнали на занятии»

«Очень важно получить много ценных знаний в области кинезитерапии при муковисцидозе, не выезжая за пределы своего региона. Огромное спасибо организаторам данного мероприятия!»

«Огромное спасибо за проведение школы кинезитерапии и низкий поклон за оказанную помощь матерям и детям больным муковисцидозом Нижегородской области!»

«Спасибо за такие ценные знания по проведению кинезитерапии, индивидуальный подход к каждому. Спасибо девочкам организаторам за такой шанс»

Благодарим коллег за письма в адрес коллектива Фонда.

Связанная программа